जेसीबी खरीदने के लिए कितने रुपए चाहिए और इनसे एक महीने में कितने रूपए की कमाई होगी?

पुणे के आसपास जेसीबी की दर 700 रुपये प्रति घंटा है, अगर यह 8 घंटे के लिए 20 दिनों के लिए काम कर रहा है … तो आपको प्रति माह 1,12,000 / – रुपये मिलेंगे .. ऑपरेटर, क्लीनर वेतन, डीजल और अतिरिक्त खर्च … आपको छोड़ देना चाहिए लगभग 40 से 50 हजार होगा।

ये जितना सरल लगता है उतना सरल नहीं है। एक भारी मशीनरी होना इतना आसान नहीं है। यह भारी मशीनरी है जो सीधे चीजों को तोड़ने में शामिल है। यू तो टूटने से बचने के लिए निवारक रखरखाव के साथ मशीन को बनाए रखना है वह भी बहुत कठिन है। कुल मिलाकर यह एक अच्छा व्यवसाय है.. !!

अब आपके मन मे आ रहा होगा कि सब कुछ तो बता दिया पर इसकी कीमत क्या है?

इसका जवाब आपको खुद ढूँढना होगा. क्योंकि हर राज्य मे इसकी अलग अलग कीमत होती है. मैंने आपको तरीका बता दिया बाकी आगे आपको परिश्रम करना होगा. पर ऐक बात फिर से कहूंगा कि यह इतना सरल नहीं है इसलिए सब कुछ सोच के ही धन निवेश कीजिएगा. कुछ नुकसान होने पर मेरी कोई जिम्मेदारी नहीं होगी. मैंने आपको केवल मार्ग बताया है और ऐसे ही बताता रहूँगा.

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *